29/10/19 15:47

Comissão eleitoral homologa inscrição das chapas para as eleições APCEF/BA

comunicado.jpeg

Após verificação aos artigos 107º, parágrafo I e artigo 83º, parágrafo único do Estatuo da APCEF/BA, bem como da Ata da Assembleia Geral Extraordinária Eleição Triênio 2020/2022, a Comissão Eleitoral homologou a inscrição das duas chapas inscritas para as eleições APCEF/BA. São elas: Chapa 1, TÁ NA HORA DE MUDAR; e Chapa 2, NOVO TEMPO – JUNTOS AVANÇAMOS MAIS. Confira a composição das chapas:

 

CHAPA 1 – TÁ NA HORA DE MUDAR

DIRETORIA EXECUTIVA

  1. Presidente ........................................ Bruno Santana Alves Nascimento (AG. Vasco da Gama)
  2. Vice-Presidente ......................…....... Fábio Thomé Lima de Brito (Ag. Salvador Norte Shopping)
  3. Secretário Geral ................................ Álvaro Lopes de Queiros (Ag. Pituba)
  4. Diretor Financeiro ............................. Danusia Maria Sousa da Silva (Aposentada)
  5. Diretor Administrativo........................ Glauber de Moura Carneiro (Ag. D. João VI)
  6. Diretor de Imprensa ..........................  Marineusa dos Santos Peixoto (Aposentada)
  7. Diretor de Relação do Trabalho ........ Morgan Dantas Lima Guttschall (CERAT)
  8. 8.           Diretor Convênios e Parcerias ............ Helga Nunes da Silva (Ag. Av. Porto da Barra)
  9. Diretor de Esportes ............................ Jânio Carlos Gomes de Souza (Ag. Praça da Revolução)
  10. Diretor de Cultura .............................. Paloma Amazonas Araújo (Aposentada)
  11. Diretor de Sede de Campo ................. Sergio Ricardo Curcino Silva (Ag. D. João VI)
  12. Diretor Jurídico .....................................Antônio Carlos Mariano Gonçalves (Aposentado)
  13. Diretor dos Aposentados ....................... Lúcia Guedes Rios (Aposentada)
  14. Diretor Regional Centro Norte .............Agnaldo Oliveira Souza (Ag. Senhor do Bonfim)
  15. Diretor Regional do Extremo-Sul …......Jandir Rodrigues Docio (Ag. Ilhéus)
  16. Diretor Regional Norte ....................... Eritan de Carvalho Machado (Ag. Fraga Maia)
  17. Diretor Regional Oeste.........................Paulo Rogério Brites Alves (Ag. Barreiras)
  18. Diretor Regional Sudoeste .....................Marcos Vinicius Brito Reis (Ag. Brumado)
  19. Diretor Sul ..............................................Marcos Alves Silveira (Ag. Digital Itabuna)

SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA

  1. Alana Carla Silva Pimentel (Ag. Bela Flor)
  2. Ana Lucia Silva Xavier (Aposentada)
  3. Vinicius Joyce da Costa Azevedo (SR Salvador)
  4. Wallace Eduardo Barreto da Silva (Ag. Shopping Bela Vista)

CONSELHO DELIBERATIVO

  1. Álvaro Gondim Pires (GIFUG/SA)
  2. Danilo Campos de Miranda (Ag. Santo Estevão)
  3. 26.         Ednelson Alves Costa (Ag. Bairro Canela)
  4. Elisabete Silva Santos (Pab Justiça Federal)
  5. 28.         Etevaldo Alves Martins Junior (Ag. Paulo Afonso)
  6. 29.         Gustavo Henrique Souza Câmara (Ag. Aratu)
  7. 30.         Jorge Romero Neto (Ag. Shopping Piedade)
  8. 31.         Leandro Magalhães Vieira (Ag. Calçada)
  9. 32.         Marcela Joyce da Costa Azevedo (Ag. Pituba)
  10. Salomão Alves Forte (GIGOV/Feira de Santana)
  11. Tereza Cristina Andrade Leão Santos (Aposentada)

SUPLENTES DO CONSELHO DELIBERATIVO

  1. Francisco Ribeiro de Carvalho (Aposentado)
  2. Jorge Soares Medeiros (Ag. Dias D’Ávila)
  3. Renato Augusto Nery Sobral (Aposentado)

CONSELHO FISCAL

  1. Jerry Nunes Carvalho (Ag. Ondina)
  2. Helena Oliveira Santiago (Aposentada)
  3. Terezinha Fonseca Malheiros (REMCO)

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

  1. Daniel Carlos Pereira Marques Viana (Ag. Graça)
  2. Karem Alyne Santana Guimaraes (Ag. Pab Justiça Federal)
  3. Otávio Berbert Tavares (Ag. Vasco da Gama)

CHAPA 2 – NOVO TEMPO - JUNTOS AVANÇAMOS MAIS

DIRETORIA EXECUTIVA

  1. Presidente .......................................... John Ralph Goodwin (GILOG/SA)
  2. Vice-Presidente ......................…....... Luiz Batista Felipe Filho (Ag. Aeroporto)
  3. Secretária Geral ................................ Margarida Lopes Nascimento (Aposentada)
  4. Diretor Financeiro ............................. Daniel Pinto de Azeredo (GILIE/SA)
  5. Diretor Administrativo........................ Jeane Nunes Guerra (Aposentada)
  6. Diretor de Imprensa ..........................  Sergio Gomes Montovani (Aposentado)
  7. Diretor de Relação do Trabalho ........ Leila Soraia Dantas Effren (Ag. Lauro de Freitas)
  8. Diretor Convênios e Parcerias ............ Monica Ataiz Araújo Rocha (Ag. Aratu)
  9. Diretor de Esportes ............................ Paulo Roberto Carvalho (Aposentado)
  10. Diretor de Cultura .............................. Luiz Tadeu Carvalho de Oliva (Aposentado)
  11. Diretor de Sede de Campo ................. Alécio Claudio Brandão Alves (Ag. Lauro de Freitas)
  12. Diretor Jurídico ..................................... Cezenildo Nascimento Souza (Ag. Ondina)
  13. Diretor dos Aposentados ....................... Ademilton Ferreira Lopes (Aposentado)
  14. Diretor Regional Centro Norte .............Antônio Enéas da Silva (Aposentado)
  15. Diretor Regional do Extremo-Sul …......Isralso Santos da Silva Junior (GIHAB/Itabuna)
  16. Diretor Regional Norte ....................... Eduardo Chaves dos Santos (Ag. Feira de Santana)
  17. Diretor Regional Oeste.........................Jackson Almeida de Souza (Ag. Rio de Ondas)
  18. Diretor Regional Sudoeste .....................Antônio Vicente Pereira Neto (Aposentado)
  19. Diretor Regional Sul .............................................. Carlos Alberto Araújo dos Santos (Ag. Ilhéus)

SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA

  1. Edmilson Assis de Oliveira (SR Norte)
  2. Faez Assemany Stanchi (GILIE/SA)
  3. José Gilberto Bastos Reis (SR Norte)
  4. Silvano Abreu Farias (Ag. Imbuí)

CONSELHO DELIBERATIVO

  1. Alexandre Costa Queiroz (CETER/SA)
  2. João Pereira Santana Neto (Ag. D. João VI)
  3. John Robert Pereira Hora (Ag. Dias D’Ávila)
  4. Marcia Amorim Oliveira Ferraz (Aposentada)
  5. Maria Eleni Borges de Araujo (Aposentada)
  6. Múcio Soares Campos (Ag. Pau da Lima)
  7. Roberto Stellfeld Pereira (Ag. Itapuã)
  8. Rodrigo Jorge Pitanga Pereira (Ag. Itinga)
  9. Rogério Costa Santos (GILIE/SA)
  10. Valbert Oliveira Lopes (Ag. Ilha de Itaparica)
  11. Vinicius Freitas Cardoso (CETER/SA)

SUPLENTES DO CONSELHO DELIBERATIVO

  1. Eduardo da Silva Pelosi (Ag. Calçada)
  2. Jorge Clemerson Monteiro de Paula Junior (Ag. Das Mercês)
  3. Vanusa da Silva Torres Hora (Ag. Itaigara)

CONSELHO FISCAL

  1. Antônio Carlos Gonçalves da Silva (GIGAD)
  2. Djalita Magalhães Silva Dantas (CICOC)
  3. Moacir Carneiro da Costa (GIPES)

SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

  1. Igor Crusoé de Souza (Ag. Luis Eduardo Magalhães)
  2. Jonathas Fragoso Carvalho (Ag. Fazenda Grande do Retiro)
  3. Vinicius Viana de Castro (Jurir/SA)

 

 

Jorge Silva Oliver

Presidente Comissão Eleitoral

 

Eduardo José de Oliveira Sá

Secretário Comissão Eleitoral

 

José Barreto Bittencourt

Secretário Comissão Eleitoral

 

 

 

Compartilhe